Главная » Росреестр Пензенской области проведет обучение электронной регистрации для всех желающих

19.06.2017 08:22 (Опубликовано)

Пресс служба Управления Росреестра по Пензенской области сообщает.

Предоставление услуг в электронном виде - основной вектор развития российской учетно-регистрационной системы. Благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр, минуя посредников. Ведь при этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис. Особенно это важно для юридических лиц, в частности, компаний-застройщиков, которые подают на регистрацию прав большое количество пакетов документов одновременно.

Преимущества регистрации прав в электронном виде очевидны: во-первых, это снижение коррупционной составляющей благодаря бесконтактному взаимодействию; во-вторых, заявление можно подать в любое удобное время суток - портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю и, в-третьих, одним из главных преимуществ является экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30%.

Управлением на сегодняшний день готово провести  обучающие мероприятия, в том числе выездных, для нотариусов, органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка и юридических лиц. В ходе обучения участникам семинара будет  разъяснен алгоритм действий при подаче заявления на регистрацию прав в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru) и подробно даны ответы на все интересующие вопросы. А с 1 июня заявки на проведение обучения по подаче документов на электронную регистрацию недвижимости принимаются от всех желающих по электронной почте penza@rosreestr58.ru.

8.11.2018 16:05 Администрация Турдакского сельсовета информирует о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в зимний период
8.11.2018 15:56 В Прокуратуре Городищенского района будет проведен личный прием граждан
7.11.2018 16:22 Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
7.11.2018 16:14 Глава администрации Турдакского сельсовета приняла участие в работе оперативного совещания главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова
6.11.2018 16:32 В Библиотечно- досуговом центре села Старые Турдаки проведен праздничный концерт "Единым духом Родина сильна!"
6.11.2018 15:43 На территории Турдакского сельсовета проведена санитарная пятница по уборке стихийных свалок бытового мусора
2.11.2018 10:44 На территории поселка Затон проведена акция «Волонтер – это класс!»
31.10.2018 16:53 В библиотеке Библиотечно – досугового центра села Старые Турдаки прошёл патриотический час: "Горькие уроки прошлого"
30.10.2018 15:24 В Городищенском районном Доме культуры состоялась встреча ветеранов комсомола