Главная » Администрация Турдакского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации

3.10.2017 11:42 (Опубликовано)

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о возможности регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая  взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию и подтверждение личности возможно в администрации Турдакского сельсовета Городищенского района по адресу:  с. Трескино, ул. Садовая. д.21, телефон (84158) 23-8-03; с. Старые Турдаки, ул. Театральная, 8А, тел.: 8(84158) 24-1-30 и в МАУ "МФЦ Городищенского района Пензенской области"  по адресу:  г. Городище, ул. Калинина, д.14, телефон (84158) 3-31-87 предоставив только свой паспорт. При желании Заявитель может предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

20.09.2018 16:18 Библиотекарь Библиотечно досугового центра села Старые Турдаки провела с подростками и молодёжью познавательную викторину: "Сто дорог, одна твоя"
20.09.2018 14:48 Внимание! Началась вакцинация от гриппа!
20.09.2018 11:24 Прокуратура Городищенского района Пензенской области информирует
19.09.2018 16:24 Библиотекарь Библиотечно - досугового центра села Старые Турдаки познакомила детей с книжной выставкой: "Комсомол в истории страны"
19.09.2018 14:39 Вр.и.о. главы администрации Турдакского сельсовета приняла участие в работе оперативного совещания главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова
18.09.2018 15:46 Сотрудники Библиотечно - досугового центра села Трескино приняли участие в волонтёрской акции «Умей сказать «Нет!
18.09.2018 11:52 Работники администрации Турдакского сельсовета провели муниципальный земельный контроль
17.09.2018 15:20 В населенных пунктах Турдакского сельсовета проведен субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий
17.09.2018 14:56 Вр.и.о. главы администрации Турдакского слеьсовета приняла участие в заседании штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов
10.09.2018 12:46 В библиотеке Библиотечно – досугового центра села Старые Турдаки проведен час-размышление: "Вредные привычки, как им противостоять"