Главная » Администрация Турдакского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации

3.10.2017 11:42 (Опубликовано)

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о возможности регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая  взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию и подтверждение личности возможно в администрации Турдакского сельсовета Городищенского района по адресу:  с. Трескино, ул. Садовая. д.21, телефон (84158) 23-8-03; с. Старые Турдаки, ул. Театральная, 8А, тел.: 8(84158) 24-1-30 и в МАУ "МФЦ Городищенского района Пензенской области"  по адресу:  г. Городище, ул. Калинина, д.14, телефон (84158) 3-31-87 предоставив только свой паспорт. При желании Заявитель может предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

6.12.2018 15:35 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов проведет прием граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
6.12.2018 15:30 Информация о проведении 12 декабря 2018 года в прокуратуре Городищенского района Общероссийского дня приема граждан
5.12.2018 15:39 В Городищенском районе проанализировано состояние преступности по итогам 11-ти месяцев 2018 года
4.12.2018 11:12 В Библиотечно - досуговом центре села Трескино прошел патриотический час "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..."
4.12.2018 10:37 Работники Библиотечно – досугового центра села Старые Турдаки провели час мужества: "Помним тебя, неизвестный солдат".
3.12.2018 11:36 В Библиотечно–досуговом центре села Трескино состоялась познавательная беседа для подростков «Чтобы жизнь не прошла мимо!»
30.11.2018 15:24 С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»
27.11.2018 15:51 Глава администрации Турдакского сельсовета приняла участие в работе заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Городищенского района Пензенской области
26.11.2018 13:04 В Библиотечно - досуговом центре села Трескино состоялся праздничный концерт «Под маминым крылом!»
26.11.2018 12:50 В Библиотечно – досуговом центре села Старые Турдаки прошёл праздничный концерт посвященный дню Матери: «Прекрасен мир любовью материнской!»